Приведите подобные слагаемые.

- (4,3 х - 2,4) - (5,8 - 2,6 х) =

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:13
    0
    - (4,3x-2.4) - (5,8-2,6x) = - 4,3 х+2,4-5,8+2,6 х=-1.7 х-3.4

    так как минус перед скобкой знаки меняем получим
  2. 15 сентября, 04:09
    0
    - (4,3 х - 2,4) - (5,8 - 2,6 х) = - 4,3 х + 2,4 - 5,8 + 2,6 х = - 1,7 х - 3,4