Упростите выражение:

а) 6 (5 а+3) - (7+a) - 2 (4-3 а)

б) - 7 (4-b) + 3 (-2b-2) - 5 (-8+b)

в) 2 (12 а-1) - 6 (2-3 а) - 3 (8 а+5)

г) - 5 (4b+3) - (18+b) + 15 (1+2b)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:02
    0
    6 (5 а+3) - (7+а) - 2 (4-3 а) = 30 а+18-7-7 а-8+а=29 а+3

    -7 (4-b) + 3 (-2b-2) - 5 (-8+b) = - 28+7b-6b-6+40-5b = 6-4b

    2 (12a-1) - 6 (2-3a) - 3 (8a+5) = 24a-2-12+18a-24a-15=18a-29

    -5 (4b+3) - (18+b) + 15 (1+2b) = - 20b-15-18-b+15+30b = 9b-18

    прости если не правильно