Фермер собрал 8 т моркови а свеклы на 4 т больше. половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. составь по это му несколько выражений и поясни их значения

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:23
    0
    8:2=4 (моркови переработали на сок)

    4:4=1 (свеклы на сок)

    4+1=5 (тонн всего отправили на сок.)

    4-1=3 (тонн свеклы увезли в магазины)

    8-4=4 (тонн моркови увезли в магазины)

    Нормально?