Докажите что при любом зн переменной выражения (х-3) (х во 2 степен. + 7) - (х-2) (х во 2 степен-х+5) равно 11

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:16
    0
    (x-3) (x²+7) - (x-2) (x²-x+5) = 11

    x³+7x-3x²-21 - (x³-x²+5x-2x²+2x-10) = 11

    x³+7x-3x²-21-x³+x²-5x+2x²-2x+10=11

    11=11, верно