Фермер предполагал собрать в этом году 6 тонн картошки, но собирал всего лишь на 12 кг меньше. Весь урожай фермер сдал в 4 магазина, поровну в каждый. Сколько тонн картошки сдал фермер в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:46
    0
    6 т. картошки=6000 кг.

    значит:

    1) 6000-12=5988 (кг) - собраный урожай.

    2) 5988:4=1497 (кг) - сдал фермер в каждый магазин.

    Ответ: 1497 кг
  2. 28 июня, 11:53
    0
    6 тонн=6000 кг

    6000-12=5988 кг

    5988/4=1497 кг в каждый магазин (1,497 тонн)