В фермер предлогал собрать в этом году 6 тонн картошки но собрал всего лишь на 12 кг меньше. весь урожай фермер сдал в 4 магазина поровну в каждой. сколько тонн картошки сдал фермер в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:37
    0
    6 тонн = 6000 кг

    1) 6000-12=5988 (к) - он собрал в этом году.

    2) 5988:4=1497 (кг) - фермер сдал в каждый магазин

    Ответ: 1 тонна 497 кг.