Папа собрал весь урожай картошки и разложил его по мешкам. В каждый мешок поместилось ровно 45 кг картошки. Сколько всего кг картошки собрал папа, если у него всего получилось 19 полных мешков и еще 38 кг осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:01
    0
    1) 19*45=855 (кг) полных мешков

    2) 855+38=893 (кг) всего
  2. 1 февраля, 08:33
    0
    893

    Пошаговое объяснение:

    45 умножить на 19=855 - сколько кг картошки в мешках

    855+38=893 сколько всвего кг