С одного дерева собрали 13 кг слив а с другого на 6 кг меньше. ско всего кг слив собрали с двух деревьев? как записать условие.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:14
    0
    Первое дерево-13 кг

    второе дерево-на 6 кг меньше

    всего-?

    1) 13-6=7 кг (со второго дерева)

    2) 13+7=20 кг (собрали всего)
  2. 18 февраля, 03:38
    0
    C 1 собрали-13 кг слив

    С 2 Собрали-? на 6 кг <

    13-6=7 (кг) - слив собрали с 2

    13+7=20 (кг) - слив собрали с двух деревьев