Решите уравнение 0,4 (0,3+х) = х-1,48

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:47
    0
    0,12+0,4x=x-1,48

    0,4x-x=-1,48-0,12

    -0,4x=-1,6

    x=4
  2. 1 июля, 16:58
    0
    0,4 (0,3 + X) = X - 1,48

    0,12 + 0,4 х = Х - 1,48

    Х - 0,4 х = 0,12 + 1,48

    0,6 х = 1,6

    Х = 1,6 : 0,6

    Х = 16/6 = 8/3 = 2 2/3

    Ответ 2 2/3