Поезд прошел 87,5 километров за 1,4 часов какое расстояние пройдет поезд за 2,2 часа если его скорость не изменяется

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:41
    0
    1) 87,5 : 1,4 = 62,5 км/ч - скорость поезда

    2) 62,5 * 2,2 = 137,5 км - пройдет поезд
  2. 29 декабря, 10:08
    0
    1) 87,5/1,4=62,5 км/ч - скорость поезда.

    2) 62,5*2,2=137,5 км - расстояние.

    Ответ: 137,5 км.