2 машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая Машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое 2 Машина проехала 325 км. За сколько часов проехал а вторая машина 325 км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:06
    0
    Вторая машина проехала 325 км за х часов, тогда первая машина проехала 195 км за х-2 часа. Составим уравнение:

    325/х = 195 / (х-2)

    325 (х-2) = 195 х

    325 х-195 х=650

    130 х=650

    х=5

    Ответ: за 5 часов.