В магазине было 280 кг пшена. За день день продали две седьмых его части.

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:44
    0
    1) 280:7=40 - 1 часть

    2) 40*2=80

    Ответ: 80 кг пшена продали за 1 день
  2. 26 октября, 12:02
    0
    2/7 от 280 = 80 кг

    280 - 80 = 200 кг - осталось.