X + (x-3) + ((x-3) + 4) = 119

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:17
    0
    X+x+x=119+3+3-4

    3x=121

    x=121:3

    x=40, (3)
  2. 22 ноября, 06:03
    0
    х + (х-3) + ((х-3) + 4) = 119

    х+х-3 + (х-3+4) = 119

    х+х-3+х-3+4=119

    3 х-2=119

    3 х=121

    х=40 1/3