У Серёжи и Пети 69 марок. У Пеtи марок в 1 целую 7/8 раза больше чем у Серёжи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:44
    0
    Х-марок у Сережи

    1 7/8 х-марок у Пети

    х+1 7/8 х=69

    2 7/8 х=69

    х=69:2 7/8=69*8/23=24 марки у СЕрежи

    1 7/8*24=15/8*24=45 марок у Пети