За месяц магазином было продано 360 сотовых телефонов. 234 из них были фирмы Nokia. Какой процент продаж в этом месяце составили телефоны Nokia?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:59
    0
    360 - 100%

    234 - х

    х = 234*100 / 360 = 23.400/360=65%
  2. 22 ноября, 05:07
    0
    Примем

    продажа всех телефонов = 360 шт принимаем за 100%

    продажа телефонов Nokia = 234 шт принимаем за Х%

    тогда

    360 - 100%

    234 - Х%

    Х = 234*100/360 = 65%

    Ответ:

    продажа телефонов Nokia составила 65%