В книдный маназин привезли 600 книг. в первый день продали 2/3 от всего количества книг, а во второй день 2/8 оставшихся книг. Сколько всего книг продали за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:15
    0
    1) 600 * 2/3 = 400 (к.) - продали в 1 день

    2) 600 - 400 = 200 (к.) - осталось после 1 дня

    3) 200 * 2/8 = 50 (к.) - продали во 2 день

    4) 400 + 50 = 450 (к.) - продали за 2 дня
  2. 30 августа, 01:20
    0
    450 ...