2200/5460*2730/1375

5610/2310:3822/4459

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:45
    0
    2200/5460*2730/1375=220/546*546/275 (в этом действии сократили 1-ю дробь, разделив ее на 10, а 2-ю на 5) = 220/275=44/55=0,8

    5610/2310:3822/4456 = 17/7:42/49 (в этом действии сократили 1-ю дробь, разделив ее на 330, а 2-ю на 91) = 17/7*49/42=119/42=2 35/42