3 * (8 х = 51) = 201

(46 х - 57) / 3 = 27

(19 х + 61) / 15 = 13

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:05
    0
    8 х+51=201/3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=16/8

    х=2

    (46 х-57) / 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138/46

    х=3

    (19 х+62) / 15=13

    19 х+62=13*15

    19 х+62=195

    19 х=195-62

    19 х=133

    х=133/19

    х=7