Решите по действиям:

1) 1.8 : (- 1 целая 2/3) + (-15 целых 2/3) : 1 целая 1/3

2) 3 целых 3/4 : 0.03 + 4.52 : (-4 целых 5/27)

3) (1.545 : 1.5 - 1) * (-2 целых 2/3) - 0.5 * 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:59
    0
    1 ... = - 2,83

    1) 1,8: (-1 2/3) = - 18/10:5/3 = - 9/5 * 3/5 = - 27/25 = - 1 2/25

    2) - 15 2/3: 1 1/3 = - 47/3 * 3/4 = - 47/4 = - 11 3/4

    3) - 1 2/25 + (-11 3/4) = - 1 8/100 - 11 75/100 = - 1,08 - 1,75 = - 2,83

    2 ... = 123,92

    1) 3 3/4 : 0,03=3,75:0,03=125

    2) 4,52: (-4 5/27) = - 4 13/25 : 4 5/27 = - 113/25 * 27/113 = - 27/25 = - 1 2/25

    3) 125 + (-1 2/25) = 125 - 1,08=123,92

    3 ... = - 16/75

    1) 1,545:1,5=1,03

    2) 1,03 - 1=0,03

    3) 0,03 * (-2 2/3) = - 3/100 * 8/3 = - 2/25

    4) 0,5*4/15=1/2 * 4/15=2/15

    5) - 2/25 - 2/15 = - 6/75 - 10/75 = - 16/75