У двоих одинаковых мешках зёрна на 4 ц 20 кг меньше, чем в семи таких мешках. Сколько всего зёрна в этих мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:21
    0
    4 ц 20 кг = 420 кг

    7-2=5

    5 мешках = 420 кг

    420: 5 = 84 (1 мешок)

    84 * 7 = 588 кг

    отв: 588 кг