В магазин привезли 800 кг крупы. гречневой 4 ящика по 25 кг, а пшенной было в ящике в 2 раза больше. сколько ящиков с пшенной крупой было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:31
    0
    4*25=100 кг-гречневая крупа

    800-100=700 кг-пшенная крупа

    25*2=50 кг - в одном ящике пшенной крупы

    700:50=14 ящиков пшенной крупы