50 пранцентов всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано, 28 працентов на скрипке сколько учеников учатся по классу фортепиано, а сколько по классу скрипки, если всего в школе 250 детей

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:18
    0
    250:100=2.5 (1%)

    2.5*50=125 учеников учатся играть фортепиано

    2.5*28=70 учеников учатся играть скрипке.
  2. 30 августа, 14:08
    0
    1) 250:100=2,5 (д.) 1 процент. 2) 2,5*50=125 (д.) по фортепиану. 3) 2,5*28=70 (д.) по скрипке.