4x - 2 (3 + x) = 9 - x Решите уравнение! Желательно в столбик

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:28
    0
    4x - 2 (3 + x) = 9 - x

    4x - 6 - 2 х = 9 - х

    2 х - 6 = 9 - х

    2 х + х = 9 + 6

    3 х = 15

    х = 5