В музыкальной школе 40 учеников. Пятая часть всех детей играет на скрипке, 4 часть на фортепиано. На сколько больше детей играют на фортепиано, чем на скрипке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:52
    0
    40/4-40/5=10-8=2.

    ответ: на 2 бодьше
  2. 8 сентября, 20:05
    0
    1) 40 : 5 = 8 - играют на скрипке

    2) 40 : 4 = 10 - играют на фортепиано

    3) 10 - 8 = 2