Помогите Решить - задание

#2

поле площадью 150 га на 72 % засажено сахарной свёклой. Сколько гектаров поля засажено свёклой?

#1

52% всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано 28% - на скрипке. Сколько учеников учатся по классу фортепиано, а сколько - по классу скрипки, если всего в школе 250 детей

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:25
    0
    72%=72/100=0,72

    150*0,72=108 га свекла

    52%=52/100=0,52

    250*0,52=130 уч. на фортепьяно

    28%=2/100=0,28

    250*0,28=70 уч. на скрипке