Лодка плыла по течению реки 45 мин, а против течения 30 минут. всего лодка пропоыла 11, 7 км/ч. скорость течения реки 1, 8 км/ч. найдите собственную сккорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:40
    0
    45 мин=0,75 час 30 мин=0,5 час

    0,75 (1,8+х) + 0,5 (х+1,8) = 11,7

    1,35+0,75 х+0,5 х-0,9=11,7

    0,45+125 х=11,7

    1,25 х=11,7-0,45

    1,25 х=11,25

    х=9