В дорожной пробке на мосту скопилось 40 автомобилей "Жигули", 5 автомашин Daewoo Nexia GL, 3 автомашины Daewoo Nexia GLE и однагрузку на мост, если средняя масса автомобиля "Жигули" составляет 900 кг; масса Daewoo Nexia GL - 915 кг; Daewoo Nexia GLE - 1005 кг, а Daewoo "Ассоль" - 1015 кг. Выдержит ли эту нагрузку мост, если его грузоподъемность 45 тонн?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:58
    0
    40 * 900 = 36000

    5 * 915=4575

    3 * 1015=3045

    36000+4575+3045 = 43620

    в 1 тонне 1000 кг

    мост выдерживает 45000 вес 43620 ответ мост выдержит