Задумали число квеличели его на 28 оно увеличелось в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:10
    0
    Пусь х - задуманное число. После того как его увеличили на 28 х+28, оно стало в 3 раза больше. Составим уравнение х+28=3 х-2 х=-28 х=14 Проверка: х+28 = 14 + 28=42, что в 3 раза больше числа 14 Ответ. 14