Найдите значение разности 1,2 / 1,8 - 1.2/1.6

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:56
    0
    - 1/12 Вроде так ...
  2. 22 апреля, 17:05
    0
    Сначала надо сократить дроби. 1.2/1.8=12/18=2/3

    1.2/1.6=12/16=3/4

    решение. 2/3 - 3/4=8/12 - 9/12 = - 1/12