Решить задачу карандаш и ручка стоят 22 руб. а карандаш и 4 ручки стоят 58 руб. сколько руб. стоит 1 ручка и один карандаш

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:46
    0
    1) 58-22=36 руб. стоят 3 ручки.

    2) 36/3=12 руб. стоит 1 ручка.

    3) 22-12=10 руб. стоит 1 карандаш.

    Ответ 12 рублей стоит одна ручка и 10 рублей стоит один карандаш.