Реши уравнение:

б) 0.8 (9+2 х) = 1-1 1/2 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:40
    0
    0,8 (9+2 х) = 1-1 1/2 х 1 1/2=1,5

    0,8 (9+2 х) = 1-1,5 х

    7,2+1,6 х=1-1,5 х

    1,6 х+1,5 х=1-7,2

    3,1 х=-6,2

    х=-6,2:3,1

    х=-2