На тарелке было 7/25 фунта сливочного масла на второй тарелке на 3/25 фунта меньше а на третьей на 4/25 фунта больше чем на первой. Сколько граммов масла было на трёх теюарелках вместе если считать фунт равным 400 г

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:17
    0
    1) 7/25-3/25=4/00 (ф.) - на второй тарелке

    2) 4/00+4/25=8/25 (ф.) - на третей тарелке

    3) 400+4/00=8/00 (г)

    4) 400+8/25=12/25 (г) - на трёх тарелках