Помогите решить! Сегодня прошу получить ответ!

На первой тарелке было 7/25 фунта сливочного масла, на второй тарелке на 3/25 фунта меньше, а на третьей-на 4/25 фунта больше, чем на первой. Сколько граммов масла было на трех тарелках вместе, если считать фунт равным 400 г

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:23
    0
    400:25*7 + (400:25*7-400:25*3) + (400:25*7+400:25*4) =
  2. 31 января, 03:27
    0
    1) 7/25-3/25=4/25 (фунта) было на первой тарелке

    2) 7/25+4/25=11/25 (фунта) на третьей тарелке

    3) 7/25+4/25+11/25=22/25 (фунта) было на трёх тарелках

    4) 400:25=16 (грамм) одна часть

    5) 16•22=352 (грамма) на трёх тралках

    ответ: 353 грамма было масла на трёх тарелка вместе.