На первой тарелке было 7/25 фунта сливочного масла, на второй на 3/25 меньше, а на третьей на 4/25 фунта больше, чем на первой. Сколько граммов масла было на трех тарелках вместе, если считать фунт равным 400 г?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:13
    0
    Решение такое:

    1) 7/25 - 3/25=4/25

    2) 7/25 + 4/25=11/25

    3) 7/25 + 4/25 + 11/25=22/25

    Ответ: В трёх тарелках было 22/25 масла.