Автомобиль проехал две седьмых намеченного маршрута, какова длина маршрута если автомобиль должен проехать ещё 15 км

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:43
    0
    1) 7/7-2/7=5/7 пути осталось проехать автомобилю

    2) 15:5·7=21 км длина маршрута

    Ответ: 21 км
  2. 1 марта, 16:29
    0
    1) 7/7 - 2/7 = 5/7 - осталось проехать автомобилю

    2) 15 : 5 = 3 км - составляет 1/7 часть пути

    3) 3 * 2 = 6 км автомобиль проехал

    4) 15 + 6 = 21 км - длина всего маршрута