Решите уравнения

1) 22x-x = 462

2) 16x+28x-542 = 3946

3) 247x=9386

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:06
    0
    1) 21 х=462

    х=22

    2) 44 х=4488

    х=102

    3) х=9386/247

    х=38
  2. 17 июля, 04:07
    0
    22 х-х=462

    21 х=462

    Х=462:21

    Х=22

    16 х+28 х-542=3946

    44 х-542=3946

    44 х=3946-542

    44 х=3404

    Х=3404:44

    Х=78

    247 х=9386

    Х=9386:247

    Х=38