В одной емкости 3/10 литров молока, в другой - 4/11 л. В какой емкости больше молоко и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:32
    0
    3/10 и 4/11

    3/10 = 33 / 110 (менше) т. к 33/110 меньше 40/110 то 4/11 больше 3/10

    4/11 = 40 / 110 (больше)

    40/110-33/110=7/110