Решите задачу:

Из точки в противоположном направлении поползли 2 червяка. У первого червяка была скорость 7 см/минуту, а у второго на 1 см/минуту меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:57
    0
    1) 7 - 1 = 6 (см/мин) - скорость 2-ого червяка

    2) 7 + 6 = 13 (см/мин) - скорость разбега

    3) 13 * 40 = 520 (см)

    Ответ: 520 см будет между червяками через 40 минут.