Из точки в противоположном направлении поползли два червяка 1 червяка была скорость 7 сантиметров в минуту а 2 на 1 сантиметр в минуту меньше Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:16
    0
    7-1=6 см/мин. - скорость 2 червяка 6+7=13 см/мир.-общая скорость 13•40=520 см.-будет расстояние между червяками через 40 мир.
  2. 13 декабря, 07:25
    0
    Сначала найдем скорость 2 червяка путём вычитания поскольку его скорость меньше на 1 см в минуту:

    7-1=6 (см/мин)

    надо айти скорость отдаления друг от друга путём сложения 2 скоростей червяков:

    7+6=13 (см/мин)

    теперрь узнаё рассояние через 40 мин путем умножения их скороси на время:

    13*40=520 (см)

    Ответ: 520