Решить уравнение 2) 5 а=-а-13 3) - 4 х+8-7=х-1 4) 6-4 у=у+3

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:19
    0
    2)

    5 а=-а-13

    5a+a=-13

    6a=-13

    a=-13:6

    a=-2 1/6

    3)

    -4 х+8-7=х-1

    x+4x=8+1

    5x=9

    x=9:5

    x=1,8

    4)

    6-4 у=у+3

    y+4y=6-3

    5y=3

    y=3:5

    y=0,6