Дочка младше мамы в 3 раза и младше бабушки в 5 раз. Сколько леткаждой из них если вместе им 108 лет

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:34
    0
    1) 108/3=36 (лет) - возраст Мамы

    2) 36/3=12 (лет) - возраст Дочки

    3) 12*5=60 (лет) - возраст Бабушки
  2. 13 августа, 11:16
    0
    Хксов будет 9, ответы 12 36 и 60