Андрей сказал Сергею: Если бы у меня было 4 яблока больше чем сейчас то я бы имел яблок в 3 раза больше чем ты Сколько яблок у каждого есть ли вместе у них 20 штук

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:44
    0
    Добавим 4 яблока Андрею: 20+4=24.

    Теперь у Андрея в три раза больше яблок, чем у Сергея. Следовательно, у Сергея будет 24/4=6 яблок.

    Отнимем из общего числа яблок яблоки Сергея: 24-6=18.

    Но у Андрея, из условия, на 4 яблока меньше: 18-4=14.

    Проверим себя: 6 яблок Сергея + 14 яблок Андрея = 20 яблок.