Витя сказал Сереже Если у меня было на 4 яблока больше, чем сейчас, то тогда у меня было бы в два раза больше яблок, чем у тебя. Сколько яблок у каждого из них, если всего у них 26 яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:38
    0
    Пусть количество яблок у Вити - х, тогда 2 (х+4) = х равенство которое будет верным, если к числу Витиных яблок добавить 4, это будет в два раза больше, чем у Сергея, тогда конечное уравнение: 2 (х+4) + х=26 2 х+8+х=26 3 х=18 х=6, у Вити х = (6+4) / 2=5 у Серого