Витя сказал Серёжи: Если бы у меня было на 4 яблока больше, чем сейчас, то тогда у меня было бы в два раза больше яблок, чем у тебя. Сколько яблок у каждого из них, если всего у них 26 яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:59
    0
    X - яблоки у Вити

    y - яблоки у Сережи

    x+4=2y

    x+y=26

    x=2y-4

    2y-4+y=26

    3y=30

    y=10

    x=2y-4=2*10-4=16

    Ответ: у Вити 16 яблок, у Сережи 10