Андрей сказал Сергею если бы у меня было на 3 марки больше чем теперь, то я имел бы марок в 2 раза больше чем ты. сколько марок у каждого, если вместе у них 15 марок

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:25
    0
    Пусть марки Андрея - х, а марки Сергея - у

    х + у = 15

    х + 3 = 2 у

    х + 3 + у = 18

    2 у + у = 18

    у = 18 / 3

    у = 6

    у Сергея 6 марок, = > у Андрея 15 - 6 = 9 марок

    ответ: 6 и 9 марок