Периметр прямоугольника 86 см его длина 23 см. Найти площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:35
    0
    P=2 (A+B)

    S = AB

    86=2 (а+23)

    86=2 а+46

    2 а=86-46

    2 а=40

    а=40/2

    а=20 ширина

    S=20*23

    S=460

    ответ 460
  2. 13 ноября, 07:27
    0
    23+23=46

    86-46=40

    40:2=20

    20*23=460