Из ведра содержащего 12 л воды отлили в рейки 2 3/4 и 3 7/10 л. Где больше воды в ведре или в двух лейках? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:16
    0
    23/4 = 5,75

    37/10 = 3,7

    5,75 + 3,7 = 9,45

    12 - 9,45 = 2,55

    Ответ: В ведре больше на 2,55