У дедушки есть 85 см деревянной рейки. Он решил сделать из этой рейки квадратную рамочку со стороной 20 см. Хватит ли ему имеющейся рейки?

Запиши ответ и объясни его.

Ответ:

Объяснение:

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:37
    0
    Длина рейки-85 см.

    20 см - одна из 4-х сторон квадратной рамочки.

    Значит на 4 стороны надо: 20*4=80 см или 20+20+20+20=80 см

    85-80=5 (см) - остаток

    Ответ: рейки 85 см хватит, чтобы сделать квадратную рамочку со стороной 20 см и ещё останется 5 см.