Из посёлка одновременн в противоположных направлениях выехали мотоциклист и велосепедист. Мотоциклист ехал со скоростью 80 км/ч. Скорость велосепедиста была в 5 раз меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:46
    0
    1) 80:5=16 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 80*2=160 (км) проехал мотоциклист

    3) 16*2=32 (км) проехал велосипедист

    4) 160+32=192 (км) расстояние между ними