Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист ехал со скоростью 80 км/ч. Скорость велосипедиста была в 5 раз меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:22
    0
    1) 80:5=16 (км/ч) скорость велосипедиста 2) 80*2=160 (км) проехал мотоциклист 3) 16*2=32 (км) проехал велосипедист 4) 160+32=192 (км) будет расстояние между ними
  2. 5 октября, 07:24
    0
    80/5=16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    80*2=160 (км) - проедет мотоциклист за 2 часа

    16*2=32 (км) - проедет велосипедист за 2 часа

    160+32=192 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 2 часа